...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


3 апреля 2009 (14:32)

В ожидании финала

В ожидании финала

Как и у наших баскетболистов, время решающих матчей наступило и в мужской волейбольной национальной лиге страны. Завтра в алматинском спортивном комплексе «Темир Дос» пройдут первые полуфинальные матчи.

Бессменный чемпион страны «Алматы» сыграет с «Казхромом» из Хромтау, а «Атырау» померится силами с уральским «Конденсатом». При этом состав финала с огромной долей вероятности можно угадывать уже сейчас — в течение всего регулярного чемпионата алматинцы и атыраусцы выглядели на две головы сильнее соперников. Предугадать имя будущего чемпиона Казахстана представляется несколько сложнее. По личным встречам в этом году «Алматы» выигрывает у «Атырау» с минимальным преимуществом — 3:2. Таким образом, вслед за абсолютно предсказуемыми полуфиналами казахстанских поклонников волейбола ждет увлекательная финальная битва.

Главный тренер «Алматы» Николай Рогозин рассказал нашей газете о своих опасениях:


— Тот факт, что наша команда уже много лет удерживает пальму первенства в казахстанском волейболе, сегодня не имеет никакого значения. Перед началом этого сезона мы потеряли двух сильнейших игроков. Марат Имангалиев уехал во Францию, а Илья Староданов — в Беларусь. Сергей Троцкий до сих пор не может оправиться от травмы. В то же время «Атырау» усилили выступавший за сборную России Виталий Журов и опытный казахстанец Сергей Смирнов.
Автор: Евгений Гайдамакин prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Что-то я не слышал о таком волейболисте как В.Журов...

    Ответить

    • 3 апреля 2009, 22:50
    • 722 записи
    • 6355 дней на портале