Другие

8 июля 2006 (15:03)

В паре Амина Рахим играет лучше

На кортах с травяным покрытием в английском Уимблдоне проходят крупные международные соревнования, входящие в серию из четырех турниров «Большого шлема».

Казахстан в этих престижных соревнованиях представлен юниоркой из Алматы 17-летней теннисисткой Аминой Рахим, которая выступает в одиночном и парном разрядах. В первом раунде одиночного юниорского турнира Амина проиграла (3:6, 4:6) словачке Магдалене Рыбариковой и выбыла из дальнейшей борьбы. Как, впрочем, и прошлогодняя победительница 14-го международного турнира на Кубок Президента Республики Казахстан Ксения Палкина (Кыргызстан), уступившая (1:6, 3:6) россиянке Алисе Клебановой. Узбечка Диляра Саидходжаева (Таш- кент), полуфиналистка Кубка Президента РК 2005 года, после выигрыша (6:4, 7:6) у Ли Чжан из Гонконга оступилась (2:6, 4:6) во встрече с другой теннисисткой из Словакии Кристиной Куцовой.

Лучшим достижением казахстанских теннисисток за все годы участия в этом турнире является победа алмаатинки Марины Крошиной в Уимблдоне-71. Она обыграла в финале (6:4, 6:4) англичанку Минфорд. Годом раньше Марина уступила (6:8, 4:6) в решающем матче американке Уолш...

В парных соревнованиях интернациональный дуэт Амина Рахим / Ксения Милевская (Казахстан / Беларусь) со счетом 3:6, 6:2, 7:5 взял верх в первом раунде над парой Денизе Ди / Лин Чжан (Филиппины / Гонконг). В прошлом году Амина Рахим в паре с румынкой Ралукой Олару дошли до финала открытого чемпионата Франции - Roland Garros-2005, где уступили (6:4, 4:6, 0:6) белорусско-венгерскому дуэту Виктория Азаренко /Агнес Шаваи.