Борьба

14 октября 2009 (11:16)

В Павлодарской области урожайные сезон

В минувшие выходные в Павлодаре прошел чемпионат области по вольной борьбе.

В рамках соревнований под председательством директора Жумажана Майдановича Елгелдина прошло отчетное собрание Павлодарского филиала ФБРК.

Было отмечено, что за 2009 год 8 представителей области выполнили норматив мастера спорта РК. Также стоит отметить, что на первенстве Азии среди кадетов по вольной борьбе в Индии представитель Павлодарской области Смаканов стал серебряным призером в весе до 58 кг, а Дмитрий Попов завоевал бронзовую медаль. С наградами представители области вернулись и с чемпионата Азии среди молодежи на Филлипинах, где Оксана Костюкевич заняла второе место.

По итогам выступления на чемпионате области был сформирован состав для участия в международных турнирах в Шымкенте (юниоры) и в Ханты-Мансийске (Россия) — взрослые.