Баскетбол

5 декабря 2008 (03:03)

В Петропавловске стартовал 2-й тур чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд высшей лиги

В среду в Петропавловске в специализированной ДЮСШ олимпийского резерва «Виктория» стартовал второй тур чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд высшей лиги, в котором принимают участие 9 сборных, сообщает корреспондент Казинформа.

Всего команды поделены на две подгруппы. В первом туре, прошедшем в Павлодаре, команды играли только в своей подгруппе. Во втором туре команды конференции Север-Восток встретятся с командами конференции Юг-Запад.

Первую встречу провели сборные «Алматы» и «Казахмыса» из г. Сатпаева. В первой четверти игру вели алматинцы, составляющие костяк молодежной сборной РК. Во второй и третьей четвертях игроки «Казахмыса» перехватили инициативу и в итоге одержали победу со счетом 105:62.

Во второй игре встретились баскетболисты петропавловского «Барса» и павлодарского «Иртыша». Хозяева соревнований победили соперников со счетом 74:63. Лучшим игроком был признан баскетболист «Барса» ВячеславПашкевич, который набрал 25 очков.

По словам главного судьи соревнований Александра Артюшихина, в чемпионате играют очень сильные команды Петропавловска, Шымкента, Павлодара, Капшагая и другие, и пока не закончится второй круг, трудно сказать, кто выйдет в лидеры. Второй тур чемпионата РК продлится до 7 декабря

Автор: Сергей Кузнецов
Источник: КАЗИНФОРМ