...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


21 июля 2006 (09:07)

В Петропавловске стартовали республиканские соревнования по маутинбайку

В Петропавловске стартовали республиканские соревнования по маутинбайку

Сегодня в Петропавловске стартовали республиканские соревнования по маутинбайку (гонки на специальных дорожных велосипедах по пересеченной местности), в которых принимают участие велосипедисты из Алматинской, Костанайской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областей и г. Алматы, сообщает корреспондент Казинформа.

По словам вице-президента областной федерации велоспорта, мастера спорта СССР Виктора Потапова, "эти соревнования проходят в Северном Казахстане впервые". Раньше проводились велокроссы, но «сейчас появилось новое модное направление, и после проведения республиканской спартакиады по велоспорту среди школьников и учащихся колледжей, состоявшейся в области недавно, решено было провести эти соревнования. Они проходят на крутом берегу Ишима, где обычно проводятся и мотогонки».

Сегодня состоялась индивидуальная гонка, в которой победу одержал Вадим Изотов из Жамбылской области, второе и третье места завоевали петропавловцы Дмитрий Белоусов, воспитанник областной школы-интерната для одаренных в спорте детей и Александр Куликов, учащийся областной ДЮСШ олимпийского резерва по велоспорту.

Сергей Кузнецов
"Казинформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети