Борьба

8 декабря 2010 (08:54)

В республиканском турнире по греко-римской борьбе спортсмен из ЗКО стал победителем в весе до 55 килограммов

В мемориальном турнире на кубок Казахстана по греко-римской борьбе в честь заслуженного тренера РК Болата Турлыханова, прошедшем в Семее, отличился борец из Западно-Казахстанской области Артур Умбеткалиев.

Он стал победителем в весовой категории до 55 килограммов, победив представителя Алматинской области Жанкельды Азкенова.

Артуру Умбеткалиеву, воспитаннику Уральского центра подготовки олимпийского резерва, — 20 лет, он чемпион страны 2009 года среди молодежи. Мечта Артура, который только в этом году начал соревнования среди взрослых, — хорошо выступить на Олимпиаде в 2012 году в Лондоне.
Автор: Ельжан Ералы inform.kz