Велоспорт

10 августа 2010 (13:41)

В республиканской велогонке среди девушек «Тур Кызылжар» победу одержала сборная Карагандинской области

В Петропавловске завершилась республиканская многодневная велогонка среди девушек «Тур Кызылжар», в которой принимали участие спортсменки из шести регионов республики.

В течение нескольких дней спортсменкам в возрасте 16–18 лет предстояло состязаться в девяти этапах гонки. С самого начала тура лидерство захватили и удерживали более опытные велосипедистки из Карагандинской области.

По итогам турнира в личном зачете весь пьедестал почета — у карагандинок: золотую медаль завоевала мастер спорта РК Валентина Ульбрихт, серебряным призером стала ее сестра, мастер спорта РК Татьяна Ульбрихт, бронзовым — кандидат в мастера спорта РК Татьяна Масленникова.

Петропавловские спортсменки Анна Гацко и Махаббат Умудзакова заняли соответственно 4 и 5 места.

В общекомандном зачете победила сборная Карагандинской области, «серебро» — у спортсменок Северо-Казахстанской области, «бронза» — у велосипедисток Западно-Казахстанской области.

Сегодня в Петропавловске стартует традиционная республиканская многодневная велогонка среди юношей 1996–1997 годов рождения, посвященная памяти мастера спорта СССР Алексея Мартынова.
Автор: Сергей Кузнецов inform.kz