...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


22 марта 2007 (09:41)

В Сарани прошел кубок президента «Absolute Kazakhstan Building по таэквон-до

В Сарани прошел кубок президента «Absolute Kazakhstan Building по таэквон-до

Четвертый открытый кубок президента ТОО «Absolute Kazakhstan Building» Валерия Эртмана по таэквон-до WTF прошел 11 марта в ДЮСШОР города Сарани. В соревнованиях приняли участие спортсмены, не достигшие 14-летнего возраста.

Первые соревнования по таэквон-до WTF, организованные компанией «Absolute Kazakhstan Building», прошли в Сарани в 2002 году. С каждым годом турнир становится все более популярным, в этом году на даянг выходили более 70 спортсменов. Впервые в соревнованиях приняли участие команды Караганды, Щучинска, Кокшетау, Астаны, Павлодара. В результате упорной борьбы первое общекомандное место заняла команда Караганды. Второе место на пьедестале – у таэквондистов из Кокшетау, которые опередили ставших третьими столичных спортсменов. Победители и призеры были награждены ценными призами от президента ТОО «Absolute Kazakhstan Building» Валерия Эртмана.

В личном первенстве отличились спортсмены Караганды, которые неоднократно поднимались на высшую ступень пьедестала почета. В весовой категории до 28 кг среди детей 7-8 лет чемпионом стал Павел Пан Среди спортсменов 12-13 лет в весе до 44 кг не было равных Василию Кашуре. У девочек весовой категории до 28 кг лучшую технику показала карагандинка Динара Шардарбекова.

Таэквон-до WTF – олимпийский вид спорта, и подготовка резерва – один из главных моментов в подготовке чемпионов. Компания «Absolute Kazakhstan Building» и в дальнейшем планирует уделять внимание этому виду спорта и оказывать поддержку перспективным спортсменам. Ведь для воспитания олимпийского чемпиона нужно вложить немало средств.

Масим Орынбасаров
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети