...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


8 июля 2006 (14:58)

В Содружестве – мир и здоровье

В Содружестве – мир и здоровье

В Минске прошли 6-е международные спортивные игры стран-участниц Содружества Независимых Государств. В них состязались около трех тысяч атлетов из 12 стран СНГ, а также городов Беларуси.

Участники Спартакиады-2006 состязались в следующих дисциплинах: дартс, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, плавание, настольный теннис, перетягивание каната, бадминтон и стритбол. Казахстанская команда в составе 35 спортсменов приняла участие в восьми первых видах из них и в неофициальном командном зачете вошла в тропку лучших, пропустив вперед лишь хозяев соревнований и россиян.

Позади нас остались сильные команды Украины, Азербайджана, Молдовы и другие. Золотых медалей из казахстанцев удостоились Андрей Антонянц (Костанай, гиревой спорт, 70 кг), женская пара Зоя Aнаньева / Kapлыгаш Ишкенбаева (Алматы / Aстaнa, настольный теннис) и женская волейбольная команда, составленная из игроков Павлодара и Астаны (Людмила Лукомская, Елена Фербер, Инесса Суханова, Ирина Белова, Светлана Пеняева, Инга Беспалова и Любовь Козлова).

Серебряные награды завоевали Алексей Ховрин (Алматы, плавание, 50 м, в/с), Ерик Мамадьяров (Каратау, гиревой спорт, 70 кг) и команда по мини-футболу из Караганды. Обладателями бронзы у нас стали пловцы Алексей Ховрин (100 м, в/с) и Елена Джапарова (Алматы, 25 и 50 м, в/с), гиревик Сергей Карпенко (Костанай, свыше 90 кг), легкоатлеты из Алматы Роман Бичуров и Анна Гурована дистанции 400 метров, а также мужская команда по перетягиванию каната.

Спартакиада-2006 состоялась под девизом: «В Содружестве - мир и здоровье». Предыдущие Игры стран СНГ проходили в Москве (1996), Минске (1999), Киеве (2001), Астане(2003) и Баку (2005).

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети