...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


2 июля 2010 (09:49)

В состоянии ГРОГГИ

В состоянии ГРОГГИ

Сегодня в Астане завершается II Международный турнир «Кубок президента Республики Казахстан» по боксу. А вчера состоялись полуфинальные бои.

Казахстанские любители бокса с нетерпением ждали поединка между украинцем Василием Ломаченко и нашим Саматом Башеновым. Башенов — вице-чемпион страны, победитель престижных турниров памяти Феликса Штамма в Польше и Гран-при в Чехии. Ломаченко — олимпийский чемпион Пекина, и этим все сказано.

Однако борьбы не получилось. Бой прошел с явным преимуществом олимпионика, взявшего верх по очкам (13:4). Башенов старался работать первым номером, но Ломаченко четко защищался и очень жестко бил навстречу.

А из четвертьфиналов особняком стоит бой астанчанина Василия Левита (до 91 кг) с чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира в Милане Александром Усиком из Украины. Поединок прошел под свист трибун, возмущенных странной системой подсчета очков, взятой на вооружение судейской бригадой. Даже после того как Левит послал в третьем раунде Усика в нокдаун, напротив его фамилии горел ноль. В итоге — победа украинца по очкам (8:4). Левита же болельщики проводили с ринга аплодисментами. К слову, за этой встречей с интересом наблюдал легендарный Майк Тайсон, отметивший в среду 44-летие. Не сумел преодолеть четвертьфинальную стадию и Жандос Момунов, проигравший по очкам (2:7) олимпийскому чемпиону Энхбату Бадар-Уугану из Монголии.

Вчера состоялся еще один рейтинговый бой — матч-реванш в весовой категории до 69 кг: Серик Сапиев — Нуржан Сваев. Соперник двукратного чемпиона мира в четвертьфинале грузин Квачатадзе выбросил полотенце еще до выхода на ринг. Не пришлось потеть накануне и Сваеву, отобравшему в начале года у Сапиева титул чемпиона страны. Он уже на второй минуте послал катарца Ахмада Набахав в нокаут. Поединок Сапиев — Сваев завершился вечером, когда номер уже был сдан в печать.

Финальные бои начнутся сегодня в 12.00 в теннисном центре «Даулет».
Автор: Олег Хайкин express-k.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети