...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


2 мая 2006 (11:39)

В столице состоится третья игра финала чемпионата РК

В столице состоится третья игра финала чемпионата РК

В столице пятого мая состоится третья игра финала республиканского чемпионата по баскетболу. Здесь встретятся команды Костаная и столицы – «Тобол» и «Тигры Астаны», передает Казинформ.

Сегодня этому событию была посвящена пресс-конференции с участием вице-президента Федерации баскетбола РК Сергея Шмакова, начальника столичного управления физической культуры и спорта Есмухамета Спанова и старшего тренера команды «Тигры Астаны» Алексея Еропкина.

По словам Е. Спанова, соперничающие команды друг друга хорошо знают, в прошлом году астанчане стали чемпионами страны, а костанайцы заняли второе место. Однако две предыдущие встречи, которые состоялись в Костанае в конце апреля, завершились победой тобольцев. А. Еропкин объяснил такой расклад тем, что сильнейшие спортсмены «Тигров» выбыли из игры по разным причинам: Андрей Шпехт был травмирован, Евгений Исаков дисквалифицирован на одну игру. Егору Бирюлину «травма не позволила сыграть в полную силу». И потом, костанайцы показали великолепную игру и сильную самоотдачу. Теперь «Тигры Астаны» основательно готовятся к предстоящим играм. Как заверил старший тренер команды, «мы просто так звание чемпиона не отдадим».

На пресс-конференции была затронута и проблемы судейства в Казахстане. С.Шмаков сообщил, что в следующем году будут ужесточены требования на выдачу лицензий баскетбольным судьям.

Айгуль Тулекбаева
"КазИнформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети