Бокс/ММА

2 июля 2009 (10:21)

В Таразе состоялось первенство Казахстана по кикбоксингу среди юношей

Соревнования посвящались памяти Казбека Тауасарулы, в них приняли участие около 200 спортсменов из 14 областей Казахстана, которые состязались в 15 весовых категориях.

В самом легком весе победителем стал Дамир Сулейменов из Шымкента, в финале он одержал победу над алматинцем Ерболом Бакытом. Алдияр Орынбаев из Тараза стал победителем в весовой категории 30 килограммов. Среди победителей Ризабек Арман из Восточно-Казахстанской области, Айдос Отепкалиев из Атырау, алматинец Жакып Даутов, Артем Максимов из Алматинской области. В командном зачете первое место завоевали спортсмены Жамбылской области, на втором месте Восточно-Казахстанская область, третье место заняли спортсмены из Южного Казахстана.