Волейбол

12 марта 2018 (17:43)

В Усть-Каменогорске проходит четвертый тур Национальной лиги среди мужских команд

На исходе праздничных дней, приуроченных к Международному женскому дню, мужская половина Национальной лиги приступила к завершающей фазе 4-го тура.

В первый, воскресный, день особых неожиданностей не произошло. Без каких-либо сюрпризов команды из верхней части таблицы, собрали трехочковый «урожай», нанеся поражение со счетом 3:0 оппонентам из «цокольного этажа» в трех игровых парах: «Павлодар» — «Есиль СК», «Динамо-Тараз» — «Мангыстау», «Сарматы-Атырау» — «Буревестник».

Лишь в четвертой игре дня хозяева площадки, находясь в номинальной позиции аутсайдеров, смогли дать бой фаворитам из Хромтау. Наибольшей принципиальностью и нежеланием уступать отличился первый сет, в котором было разыграно 70 ралли. Счет эпичного гейма 34-36 в пользу хромтаусцев и в упорной борьбе «Алтай» уступает и следующую партию 21-25, но смог забрать третий сет — 25-18. На этом запал прошлогодних чемпионов закончился и, проиграв в 4 партиях за 126 минут, они отдают 3 очка идущему на втором месте «ТНК «Казхром».