Борьба

28 сентября 2006 (13:52)

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат МВД РК по рукопашному бою

С 15 по 19 сентября в Усть-Каменогорске проходил чемпионат МВД РК по рукопашному бою. В соревновании приняли участие спортсмены со всей республики. Это были нелегкие бои. Ведь соревновались очень сильные соперники - настоящие профессионалы своего дела. Несмотря на то, что карагандинские спортсмены заняли 8 общекомандное место, в личном зачете карагандинцы были одними из лучших.

Удачно выступил оперуполномоченный Михайловского ОП лейтенант Дюсенали Камалбеков. Он стал серебряным призером турнира. Третьим призером чемпионата МВД РК стал следователь Кировского ОП Ринат Сембеков.

Руководство ДВД содействовало проведению этих соревнований. Оно организовало учебно-тренировочные сборы, которые проходили на протяжении недели - с 12 по 19 сентября. Бойцы упорно готовились К соревнованиям, на тренировках работали в полную силу, не жалея себя. Благодаря руководству ДВД области, а именно полковнику полиции Турсуну Молдабекову, заместителю начальника ДВД УВиКР полковнику полиции УВиКР Хасену Оспанову развивается динамовский спорт. Сотрудники показывают неплохие результаты и добиваются больших успехов в спорте. Для тренировок спортсменам созданы все условия – оборудованные спортивные залы, приобретается необходимый инвентарь - гантели, бруски, турники, канаты, боксерские перчатки.

Очень часто проходят различные соревнования, к которым спортсмены-полицейские усердно готовятся.