Волейбол

30 октября 2018 (22:32)

В Усть-Каменогорске состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Казахстана среди женщин

Сегодня в финальном розыгрыше Кубка Казахстана среди женщин состоялись четвертьфинальные матчи.

В первой игре волейболистки «Иртыш-Казхрома», видимо, раздосадованные поражением от «Алтая-2», вчистую переиграли «Алматы» с гандикапом в 31 очко.

Во второй встрече четвертьфинала занятный блокбастер устроили столичная команда и вторая дружина хозяев площадки. «Алтай-2» снова показал свою нестабильность с одной стороны и способность в нужный момент включить скрытые резервы. «Астана» же удивила мощным спуртом в концовке, казалось бы, безнадежного четвертого сета, когда астанчанки при счете 20-15, смогли вырвать победу 22-25 и сровнять счет в партиях. На тай-брейке «Алтай-2» все же довела дело до победы, причем сыграв пять партий в третьей игре подряд.

В третьей четвертьфинальной паре завзятый аутсайдер «Караганда» бесстрашно дала бой грозной команде «Жетысу». Проиграв первый сет 17-25, карагандинки во второй партии пощекотали нервы волейболисткам Талдыкоргана, в начале сета даже ведя в счете, но фаворитки вовремя спохватились — 23-25. В третьем сете «Жетысу» не стал заигрывать с соперницами и с завидной форой забрал сет — 12-25.

Четвертая игра 1/4 финала в чем-то оказалась похожей на предыдущий матч. Фаворит в лице «Алтая» выиграв первый сет, во втором, заигравшись, позволил «Куанышу» сократить разрыв до минимума, но в третьей партии снова уверенно довел матч до победы.

Таким образом в одном полуфинале встретятся «одногруппники» «Жетысу» и «Иртыш-Казхром», в котором павлодарки могут взять реванш за поражение в предварительном раунде, а вторую пару составят хозяйки площадки — две команды «Алтая».