Атлетика

1 сентября 2011 (00:34)

В Южной Корее продолжается Чемпионат мира по легкой атлетике

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Дэгу легкоатлетка Ольга Рыпакова прошла в финал. Другая казахстанская спортсменка Ирина Эктова завершила свое выступление.

За чертой призеров осталась двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. А выиграла соревнования Фабиана Мурер, которая завоевала первую золотую медаль Бразилии на чемпионатах мира и установила новый рекорд Южной Америки — 4 метра 85 сантиметров.

В беге на дистанции 800 метров победил кениец Давид Рудиша — 1 минута 43,91 секунды. Кирани Джеймс из Гренады, которому 1 сентября исполнится 19 лет, стал самым молодым чемпионом мира в беге на 400 метров. Его результат 44,60 секунды. Чемпионкой мира стала Татьяна Чернова из России, которая завоевала золотую медаль в семиборье, набрав 6880 очков. Еще одна россиянка Юлия Зарипова выиграла соревнования в беге на 3 тысячи метров с препятствиями.