20 октября 2015 (00:36)

Вадим Епанчинцев: «Команда сегодня была — как единое целое»

Исполняющий обязанности главного тренера карагандинской «Сарыарки» Вадим Епанчинцев прокомментировал игру с тюменским «Рубином» — 2:1 Б.

— Благодарен своей команде, которая сегодня была, как единое целое. Все три периода и овертайм сыграли, как мы и просили, как можно активнее, если соперник владеет инициативой и завладел шайбой. Грамотно оборонялись. Да, в каждой игре есть индивидуальные ошибки, которые неизбежны, к сожалению. Сделали много бросков, но, к сожалению мало забиваем. Дело это наживное, через работу, через тренировки. Самое главное самоотдача, характер и стремление залезть на пятак, откуда опасные моменты создаются — было. Я это сейчас ребятам сказал, еще раз благодарен. Думаю, игра была со стороны соперника, с нашей стороны интересна для зрителя, хотя по счету не скажешь. По характеру, по накалу игры достойная игра.

— Сегодня мы увидели обновленную «Сарыарку». Можете прокомментировать?
— Обычный момент, когда не устраивают одни игроки, приходят, значит, другие, которые хотят биться за хоккейный клуб «Сарыарка». У нас есть фарм — клуб, за которым мы пристально следим и там есть игроки, которые достойны места, заслужили своей игрой за фарм — клуб. Конкуренцию никто не отменял, она есть и будет.

— Сегодня зрители увидели новых игроков Евгения Кулик и Мартинша Яковлевса. Они пришлись «ко двору» сегодня или есть претензии к ним?
— Какие могут быть претензии, когда человек в овер — тайме забивает и играл очень здорово. Этого игрока я знаю хорошо, он играл у меня в «Спартаке» в молодежной команде. Знаю его потенциал, как он может играть. Человек уже два года в КХЛ. У нас, к сожалению Юксеев получил травму, пришлось заменить Яковлевсом.