Другие

28 ноября 2011 (23:58)

Вадим Саютин: «У нас все основные старты впереди»

За три дня соревнований на столичной арене «Алау» было установлено восемь рекордов. В последний день Кубка мира спортсмены разыграли медали на дистанции 1000 метров и в масс старте.

Среди женщин в забеге на 1000 метров не было равных олимпийской чемпионке из Канады Кристин Несбит. Показав лучший результат, она возглавила рейтинг Кубка мира по итогам двух этапов. Лучшая из казахстанок Екатерина Айдова замкнула 20-ку. В масс старте среди женщин первой финишировала голландка Мариске Ньюсмэн. Наша Елена Урванцева заняла — 11-ое место. В забеге на 1000 метров среди мужчин золотая медаль у Стэфана Грутхюса из Голландии. Лучший результат среди хозяев льда показал Роман Крэч. В дивизионе Б он стал 6-м. Федор Мезинцев занял десятое место. Успешное проведение этапа Кубка мира в Астане дает взможность побороться за чемпионат мира 2014 года.

Вадим Саютин, главный тренер сборной Казахстана по конькобежному спорту:
— Сезон только начинается. У нас все основные старты впереди. Речь идет о чемпионатах мира по многоборью, чемпионатах мира по спринту и отдельным дистанциям. Поэтому времени достаточно, мы сделаем соответствующие корректировки.