7 апреля 2010 (09:58)

Вадим Селиверстов: «Знали что „Иртыш“ серьезный соперник»

Хоккейный клуб «Иртыш» выбыл из борьбы за золото чемпионата страны.

Накануне в полуфинале павлодарцы на собственном льду допустили досадные ошибки и отдали победу атыраускому «Бейбарысу». «Иртыш» и «Бейбарыс» в рамках регулярного чемпионата провели равное количество встреч, хорошо знают сильные и слабые стороны друг друга, чем и воспользовались гости. В начале восьмой минуты с подачи Акользина и Засыпкина в цель пробил Артем Носов. 1:0 в пользу «Бейбарса». Играя в большинстве, счет в матче сравнял нападающий павлодарцев Александр Семенов. Атырауцы бросились отыгрываться. С передачи Руслана Борисенко шайбу пробил Антон Бродкин. Но вскоре цифры на табло сравнял Кирилл Сотников. 2:2. На льду развернулась настоящая битва — столкновения, травмы и удаления. Решающим стал третий период, после которого павлодарцам пришлось капитулировать. Лидеры команды оказались бессильны, не помогла и мощная поддержка трибун. Итоговый счет 3:5. Борьбу за золото продолжит атырауский «Бейбарыс». «Иртыш» попробует найти утешение в серии за бронзовый комплект медалей. Дуэль с «Горняком» стартует в эту субботу.

Вадим Селиверстов, вратарь ХК «Бейбарыс»:
— Мы знали, что серьезный соперник. Мы с ними играли весь сезон. Поэтому знали, что за команда. Ехали побеждать и выиграли.