...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


7 июля 2010 (00:13)

Василий Ломаченко: «От волнения никуда ни денешься»

Василий Ломаченко: «От волнения никуда ни денешься» Одной из ярких фигур на Кубке Президента по боксу был действующий чемпион мира и олимпийских игр украинский феномен Василий Ломаченко.

После победного финала боксер из Украины ответил на вопросы «Naringe.kz».

— Василий, на Кубке Президента ты провел четыре встречи и во всех одержал победы. Расскажи, как складывались для тебя поединки?
— Отвечу так: психологически мне было тяжело. Когда полный зал поддерживает твоего соперника, тем более такого раздражителя как я (улыбается) чувствуешь некое волнение и психологический груз. Согласитесь, все хотят выиграть олимпийского чемпиона…

— Мне правильно послышалось, ты с твоим-то опытом ощущал волнение?
— Знаете, если взять чемпионат мира или олимпийские игры, то там зал болеет за обоих спортсменов. А здесь казахи единогласно болели за своих боксеров, и я считаю это правильно. Допустим, на соревнованиях, проводимых на Украине, болельщики также горячо переживают за своих соотечественников, так что ни в коем случае не хочу сказать что чувствовал себя здесь ущемленным, наоборот, очень благодарен столичной публике, за теплый прием. А на счет волнения, от него никуда ни денешься. Главное подобающим образом настроиться, тогда ни какое волнение не помешает достичь желаемого результата.

— Какой из боев для тебя выдался самым тяжелым?
— Хороший соперник был в полуфинале (Самат Башенов — прим. Naringe.kz), с ним пришлось нелегко. В принципе в финале тоже был квалифицированный боксер, просто видимо Амирзакову не хватило концентрации (наверняка, здесь чемпион Олимпиады слукавил).

— У тебя было достаточно предложений перейти в профи, почему ты решил остаться в «любителях»?

— Таково мое решение. Мне хочется выиграть вторые олимпийские игры, а потом уже переходить в профессионалы. Также ставлю перед собой задачу — выиграть очередной чемпионат мира, который в следующем году состоится в Москве.

— На Украине есть боксеры, которые в любой момент могут тебя заменить?
— Да, есть неплохие перспективные боксеры, но таких которые реально бы подпирали, нету.

— Ты ехал в Астану за победой?
— Я на любом турнире ставлю перед собой максимальные цели. Не стал исключением и Кубок президента РК.

— Раньше приходилось бывать в нашей стране?
— В Казахстане, в частности в Астане я впервые. Говорят, что вашей красивой столице всего тринадцать лет, честное слово я впечатлен! За такой короткий период времени вам удалось построить такой современный город…

— Уже решил, на что потратишь свои премиальные?
— Куплю на эти деньги родным и близким казахские национальные сувениры. Может, и себе что-нибудь прикуплю на память.
Автор: Ерзат Сергазин naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Красавчик!

    Молодец, он всегда заряжен на победу. Вот уж действительно, главное настрой и воля к победе, тогда даже самое предвзятое судейство не в силах тебе помешать выиграть бой!

    Ответить

    • 7 июля 2010, 07:37
    • 722 записи
    • 6356 дней на портале