...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


2 января 2021 (12:30)

«Вбивает удары в голову и в живот, как гвозди молотком». 10 крутых экспертов определили победителя трилогии Головкин — «Канело»

«Вбивает удары в голову и в живот, как гвозди молотком». 10 крутых экспертов определили победителя трилогии Головкин — «Канело»

В концовке 2020 года состоялись одни из самых ожидаемых в Казахстане поединки профессиональных боксеров. Отечественные болельщики с нетерпением ожидали возвращения на ринг своего любимца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), который досрочно одержал убедительную победу над оппонентом из Польши Камилом Шереметой (21-1, 5 КО), защитив титулы чемпиона Мира в среднем весе профи бокса по версиям IBF и IBO. 

Уже на следующий день свой поединок провел и самый принципиальный соперник GGG мексиканец Сауль «Канело» Альварес (54-1-2, 36 КО), который на арене Alamodome в Сан-Антонио, штат Техас, США, одержал победу над британцем Каллумом Смитом (27-1, 19 КО) и завоевал титул чемпиона Мира в суперсреднем весе по версии WBA Super. Кроме того, в прошедшей схватке были разыграны вакантные пояса чемпиона Мира WBC и журнала The Ring.
И с новой силой пошли разговоры о возможном третьем поединке Головкина и Альвареса, хотя вероятность трилогии предсказать достаточно трудно.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил расспросить казахстанских и зарубежных специалистов и боксеров о том, кто должен победить в третьем противостоянии Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, если таковое состоится.

Серикжан Ешмагамбетов, известный в прошлом казахстанский боксер-профессионал:
— Лично мое мнение: если третий бой состоится, то Гене не так легко будет, как в первых двух боях. Тут и возрастные качества влияют, и пандемия — целый год просидели. Несмотря на то, что они провели свои поединки, Гена уже наелся бокса. Какие там продвижения, будет ли этот третий бой?.. С одной стороны, Альваресу это неинтересно — и, скорее всего, его и не будет. А вообще, если состоится, мне кажется, Гене будет сложно, потому что Альварес спелый, уже мужиком стал. Даже исходя из двух их поединков — он не просто бьет, а вбивает удары в голову и в живот, как гвозди молотком.

Сагатбек Мусаханов, заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу:
— Я думаю, что «Канело» победит, потому что на данном этапе у Головкина возраст подошел. «Канело» прогрессирует. Я считаю мексиканца на данный момент первым номером в мировом pound for pound независимо от весовой категории — его ставлю на первое место. Это великий чемпион и настоящий патриот своей родины. Я его очень сильно уважаю и ценю такого спортсмена. Благодарю Всевышнего, который подарил такого парня, показывающего величайший бокс.

Олег Ковальчук, заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу:
— Шансы одинаковые. Кто лучше подойдет к бою, кто более правильные выводы сделает из предыдущих поединков, тот и выиграет. Два равных бойца, два лидера, чемпионы — им, конечно, надо выяснить отношения раз и навсегда. И, думаю, третий матч должен быть. Предпочтение отдаю Головкину — он, все же, более мотивирован сейчас.

Болат Манкенов, известный казахстанский промоутер:
— Будет ожидаемый бой, сложно что-то предполагать. Посмотрел поединок Гены — он вполне сегодня конкурентный, в прекрасной форме, показал свое мастерство, был на две головы выше Шереметы. Он в хорошем состоянии — все видит, чувствует ринг и хорошо порадовал. И этот бой был вполне кстати, потому что он застаивался. Я думаю, что будет интересный поединок. Мы бы хотели, чтобы Геннадий, наконец, определился с Альваресом и выиграл у него, показав тем самым, что он, действительно, мастер.

Виктор Демьяненко, вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана:

— Хочу сказать, что здесь непредсказуемо. Можно говорить как за «Канело», так и за Головкина. Мы видели, как боксировал Альварес со Смитом. Казалось бы, — доминировал весь бой, гонял британца, но уронить не смог. Почему?.. Когда человек только защищается, его сложно ударить, если он не обостряет. Где-то в контратаке можно, где-то — навстречу. Смит — тоже не простой: может лягнуть, перед ним нельзя стоять. «Канело» делал защитные действия, уклонялся, нырял, показывал свое мастерство — но нокаутировать так и не получилось.

Думаю, будет бескомпромиссный бой, потому что они оба — атакующие бойцы, и будет очень яркий красивый поединок. Все должно быть рассчитано: как подойдешь к бою, на какой стадии, какой пик формы будет перед боем. Здесь надо все учитывать — и медицинскую сторону тоже. Оба боксера достаточно опытны — даже чересчур опытны, и поэтому думаю, что будет хороший и бескомпромиссный бой.

Ермахан Ибраимов, олимпийский чемпион Сиднея, бронзовый призер Олимпиады в Атланте:
— Сразу однозначно скажу, что Сауль Альварес уже на коне сейчас. Он более молодой, перспективный, поэтому Головкину нужно найти соперника, чтобы уйти с победой с ринга. Я не хочу, чтобы они вообще выходили друг против друга.

Камшыбек Кункабаев, капитан национальной сборной Казахстана по боксу:
— Они одинакового уровня боксеры — оба сильные. Думаю, кто лучше подготовится, тот и выиграет. Первый бой, я считаю, Геннадий Головкин выиграл, но дали ничью. Второй бой был равным, но победу присудили «Канело». Головкин в бою с Шереметой показал, что он в отличной форме, и если будет в более лучшей форме, то, думаю, возьмет реванш.

Магомед Шабуров, первый тренер Головкина в профи:
— Думаю, все-таки «Канело» отдадут. Единственное, — Гена может выиграть только нокаутом. Это во-первых. Во-вторых, — видна скорость: Альварес моложе, может, у них там медицинская база лучше, чем у Гены, в плане витаминов. Мексиканец хороший, технически разнообразный, будет тяжело. В бою против Шереметы было видно, что включает голову, мудрость. Может, конечно, уронить Альвареса, но будет тяжело — здесь будет играть свою роль возрастной фактор. Техника и опыт у обоих есть, оба хорошие и зрелые боксеры, но, я считаю, возраст сыграет роль. И, конечно, — вес: все будет зависеть от того, в каком весе они будут драться. Думаю, для Гены тяжело боксировать в 72 килограммах.

Зия Алиев, менеджер Данияра Елеусинова и Ивана Дычко в профессиональном боксе:
— Мое мнение: победителем будет «Канело». Каллум Смит — действительно неплохой боксер, чемпион Мира, интересный и техничный, длинные руки у него, высокий. Думал, что он доставит много проблем мексиканцу, — но, как мы увидели, у Альвареса просто невероятная защита. Был шикарный момент, когда он сделал ловушку с джебом — выбросил руку вверх и потом нанес удар, за которым последовала комбинация. Очень много ударов выбрасывает «Канело». Правда, было меньше, чем у Каллума, но точности у него больше. Бьет сильно, комбинационно, постоянно есть какой-то ответ, защита просто сумасшедшая — и возраст, конечно, относительно молодой еще. Он жаждет еще идти вперед. Мой выбор — это Альварес.

Марат Мазимбаев, бывший чемпион Мира среди профессионалов во втором наилегчайшем весе по версии IBA:
— Если проводить бой, то Головкину желательно провести его в 2021 году. Если затягивать, то шансы будут уменьшаться, а если поединок поставят в мае 2021 года, то, думаю, при хорошей подготовке может и побить. 

Автор: Николай Лентовский sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • никакого нокаута не будет . потому что оба кассовые боксеры. просто они хорошо заработают вот и весь фактОтветить

    • 4 января 2021, 06:14
    • Алматы
    • 289 записей
    • 2415 дней на портале
  • для Қajran:«Если проводить бой, то не в Лас-Вегасе, где у рыжего всё схвачено. »

    Да хоть где, Головкину без шансов. Рыжий помощнее будет.Ответить

    • 3 января 2021, 20:35
    • 5 записей
    • 2068 дней на портале
  • У нас кроме Головкина есть другие новости 🤦🏻‍♂️Ответить

    • 3 января 2021, 17:42
    • Казахстан
    • 5 записей
    • 2864 дня на портале
  • Жаль конечно признавать старение Гены, но время берет свое. За 24 раунда Головкин не смог вырубить ещё старую версию рыжего. За этот промежуток времени Сауль приобрел более совершенную новую версию, стал ещё более сильным. А Гена провел ужасный бой против Деревянченко, и недавний полуспарринг с мешком. У Гены проблемы со скоростью и кондициями. Надо быть не очень адекватным человеком , чтобы надеяться ,что победит 39 летний Гена. Ему не нужно выходить против Альвареса. Рыжий победить без вопросов.А вот для Гены лучшим исходом может быть проигрыш по очкам.Худшим -нокаутом.А то и вовсе с глухим нокаутом, потерей здоровья и неприятным завершением карьеры.Ответить

    • 3 января 2021, 17:38
    • New York City
    • 5 записей
    • 2236 дней на портале
  • Коррупция - страшное зло. К сожаленью, она процветает в боксе. Геннадию надо смело идти на Альавреса(не так уж он крут, как его малюют) . И если есть справедливость- один точный, сочный удар и Каналья отправится в справедливый бай-бай... Тут уже коррупционеры и коррупционерши пусть подотрутся своимии судейскими записками. Ответить

    • 3 января 2021, 16:41
    • Алматы
    • 37 записей
    • 1233 дня на портале
  • Если проводить бой, то не в Лас-Вегасе, где у рыжего всё схвачено. Ответить

    • 2 января 2021, 23:03
    • Казахстан
    • 17 записей
    • 1282 дня на портале