Издание «Омск Здесь» описало события матча КХЛ «Авангард» — «Барыс» (2:3), отметив важную роль голкипера сборной Казахстана Хенрика Карлссона в волевой победе клуба из Нур-Султана.
«Хозяева удачно вошли в игру и к 11-й минуте повели с разницей в две шайбы. Счёт в матче открыл Кирилл Семёнов, мастерски подставивший клюшку под бросок Роба Клинкхаммера — 1:0. А вскоре Семён Кошелев „на носовом платке“ накрутил опекунов и неотразимо выстрелил в верхний угол со средней дистанции — 2:0.
Тренерский штаб „Барыса“ ответил заменой вратаря, выпустив вместо Эдварда Паскуале Хенрика Карлссона. Забегая вперед, скажем, что пробить шведского голкипера в этот вечер никому из „ястребов“ так и не удалось. Вдохновлённые надёжной игрой стража ворот гости пошли вперёд большими силами и были вознаграждены на 32-й минуте. Отличился опытный Роман Старченко, забросивший Игорю Бобкову с отрицательного угла — 2:1.
Развязка в матче наступила за две с небольшим минуты до финальной сирены. Умело убивавшие время игроки „Авангарда“ в совершенно безобидной ситуации схлопотали два удаления в одной смене. Спецбригады „Барыса“ были неумолимы: сначала Корбэн Найт за 10 секунд реализовал большинство в формате „5 на 3“, а за 48 секунд до финальной сирены Никита Михайлис принёс своей команде победу — 2:3. В своём следующем поединке 19 декабря „Авангард“ в Балашихе сыграет с новосибирской „Сибирью“», — пишет СМИ.
...или войдите через аккаунт соцсети