...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


23 сентября 2010 (00:00)

«Вэб» — всему голова

«Вэб» — всему голова

Организацию обеспечения информационной безопасности грядущей Азиады взяла на себя российская компания «Доктор Вэб» (Dr. Web). Этот известный разработчик антивирусных программ получил официальный статус официального партнера 7-х зимних Азиатских игр 2011 года.

В современном мире ни одно масштабное мероприятие не обходится без применения новых информационных технологий. Не исключение и крупные спортивные соревнования. Электронные табло, световое сопровождение, специальные приборы и цифровое оборудование, обеспечивающее трансляцию соревнований, — все это является их неотъемлемой частью и управляется компьютерами, которые нуждаются в защите от возможных хакерских атак и неумелых действий со стороны персонала. Ее обязуется предоставить Dr. Web.

— Для нас огромная честь стать официальным партнером седьмых зимних Азиатских игр 2011 года, — говорит генеральный директор компании Борис Шаров. — Мы осознаем свою ответственность и понимаем, что любые мероприятия такого уровня — это скопление информационных технологий. Практически все, что связано с соревнованиями и с их освещением в СМИ, обеспечивается компьютерной техникой. Это значит, что огромную роль играет информационная безопасность. Все, кто будет пользоваться компьютерами — сотрудники оргкомитета, судьи, журналисты и т. д., — обязательно будут приносить с собой внешние носители информации. А это прямой путь для попадания вирусов в информационные системы. Мы надеемся, что с помощью наших технологий удастся поставить надежный заслон против любых вирусных атак.

Следует отметить, что работа компании Dr. Web на Азиаде оплачиваться не будет. Свои услуги фирма предоставляет в качестве спонсорской помощи. — Партнера мы выбирали исключительно по профессиональным качествам, — сказал в свою очередь вице-президент исполнительной дирекции оргкомитета Азиады Магжан Кангужин. — В качестве кандидатов рассматривали и другие компании, но Dr. Web кроме того, что обладает уникальными технологиями, имеет крупное представительство в Казахстане. К слову, на спортивных мероприятиях эта компания будет представлена впервые. Однако за ее плечами — не одно мероприятие государственного значения. Организация обеспечения безопасности на событиях такого уровня для Dr. Web — дело привычное. Достаточно сказать, что последние избирательные кампании в России и Украине проводились при поддержке Dr. Web.
Автор: Айдар Ермеков express-k.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети