...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


15 октября 2020 (11:00)

Велогонщик «Астаны» оценил результаты команды на «Шелдепрайс»

Велогонщик «Астаны» оценил результаты команды на «Шелдепрайс»

В Бельгии прошла очередная классическая гонка — «Шелдепрайс». Гонщики преодолели достаточно равнинную 173-километровую дистанцию в окрестностях города Схотен.

Девять гонщиков сформировали первоначальный отрыв дня, в который вошли и два представителя команды «Астана Про Тим»: Дмитрий Груздев и Даниил Фоминых. Позднее, Фоминых вернулся в пелотон, а Груздев продолжил работать в отрыве, который продержался впереди вплоть до заключительных 17-ти километров гонки.

— Прошла еще одна классика в Бельгии. Гонка получилась быстрой и, я думаю, как команда, мы провели ее неплохо. У нас было две главные цели на эту гонку: обеспечить наше представительство в отрыве дня и помочь Давиде Мартинелли или Евгению Гидичу, в зависимости, кто будет себя чувствовать лучше, в финале. Что ж, мне удалось попасть в отрыв, где я провел почти весь день. У нас подобралась хорошая группа гонщиков, все отлично работали, так что нам удалось удерживать лидерство до самой решающей части дистанции. В финале мы постарались помочь Давиде, который попробовал спринтовать, — сказал Дмитрий Груздев.

Как и предполагалось, гонка завершилась спринтом из общей группы, победу в котором одержал Калеб Юэн. Давиде Мартинелли неплохо начал свой спринт, но из-за падения одного из гонщиков на финишной прямой он был вынужден сбавить скорость и, в итоге занял 18-е место.

Следующей классической гонкой, которую проведет команда «Астана Про Тим», станет знаменитая монументальная гонка «Тур Фландрии», которая пройдет 18 октября. 

astanaproteam.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети