6 ноября 2011 (23:34)

Венер Сафин: «Когда у „Салавата“ появится наставни — он и решит, что дальше»

Наставник «Салавата Юлаева» Венер Сафин после поражения от «Барыса» со счётом 2:4 отметил, что в двух заключительных периодах команде не хватило кондиций.

«Хотел бы поздравить команду гостей с победой. С победой заслуженной. Как уже отметил мой коллега, первый период провели здорово, и в тактическом плане, и физически не уступили сопернику. Но, к сожалению, во втором и третьем периодах нам не хватило кондиций. Думаю, что аукнулась победа над челябинским „Трактором“, где было отдано много сил — эмоциональных и физических. Упрекнуть ребят не в чем: они бились и сражались до конца. Не удалось. Есть над чем работать», — приводит слова тренера пресс-служба уфимцев.

Комментируя травму Виктора Козлова, наставник отметил: «Я понимаю, что потеря Виктора Козлова для нас существенна, но оправдывать поражение потерей Виктора было бы некрасиво. Хотя нам, конечно, его очень не хватало. Пока о характере травмы Козлова мы ничего не знаем. Ему надо пройти обследование, которое пока из-за выходных невозможно».

Говоря о планах на предстоящий в чемпионате перерыв, Сафин заявил: «У ребят будет два дня отдыха. Мы свой план, конечно, подготовили, но в команде пока нет главного тренера. Как появится наставник — он будет решать, что и как делать дальше».