...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


5 июля 2020 (18:50)

Вернется в «Барыс»? Шевченко рассказал правду о будущем Найджела Доуса

Вернется в «Барыс»? Шевченко рассказал правду о будущем Найджела Доуса

Журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко прокомментировал вероятность того, что нападающий Найджел Доус продолжит карьеру в «Ак Барсе», сообщает Sports.kz.

По мнению эксперта, у казанского клуба не хватит денег, чтобы платить требуемую зарплату 35-летнему форварду.

«Найджела Доуса стали сватать в „Ак Барс“, но уже позже агент хоккеиста не то, чтобы опроверг сообщение, а сказал, что существует „три команды“, где может оказаться результативный форвард. Таких клубов может быть и двадцать, тут уж все зависит от любимого числа представителя. Иногда ведь о „трех командах“ говорят, чтобы расшевелить один единственный клуб. Сообщают, что Доус может „подвинуться по деньгам“, но очевидно, что ни один из клубов КХЛ не готов ему платить прежние 150 миллионов. Беда только в том, что у казанцев нет денег на Доуса. По грубым подсчетам в клубе осталось всего 23 миллиона рублей, но ведь нужно иметь какой-то небольшой запас, мало ли что может произойти.

Вряд ли хоккеист согласится на такую сумму. Это же меньше, чем у Михаила Фисенко и Михаила Глухова. Видимо, придется с кем-то расстаться. Среди претендентов Виктор Тихонов (35 миллионов), тем более, если придет Александр Хованов, то проблем с центрами не будет. На второе место я бы поставил Кирилла Петрова (52 миллиона). Да, он местный, но очевидно же, что его оклад существенно завышен, а Доус принесет больше пользы в атаке. Не исключено, что под угрозой и будущее Артема Лукоянова (40 миллионов). Опять же, он свой, его любят болельщики и журналисты, но последние аргументы не играют никакой роли в российском хоккее. Впрочем, не исключено, что Доус окажется совершенно в другой команде, а рассуждения насчет казанцев — всего лишь рычаг давления», — пишет Шевченко в своем материале.

Ранее известный хоккейный агент Шуми Бабаев, представляющий в том числе и интересы Доуса, говорил, что его клиент может вернуться в «Барыс». Найджел выступал за «Барыс» с 2011 по 2018 год.

«Хорошего решения тут не будет». «Барыс» предложили исключить из КХЛ  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети