8 сентября 2014 (08:49)

«Веселый „Барыс“» вошел в ТОП-5 событий первой недели КХЛ

Регулярный чемпионат КХЛ взял мощный старт, даже несмотря на то, что первая неделя выдалась скомканной и трехдневной. Allhockey.ru выделил пять главных событий первой недели. Четвертое место «хит-парада» занял казахстанский «Барыс», который назвали «веселым».

«Приход Андрея Назарова к тренерскому руководству „Барыса“ как бы намекал — команда будет играть жестко, нередко грубо. То, что доктор прописал — астанинцы за шесть сезонов немало пострадали от романтического ореола игровой философии и критического отсутствия прагматической составляющей.

Оказалось, что даже близкая к эталонной с точки зрения интенсивности использования нецензурной лексики речь во время одного из перерывов финального матча домашнего предсезонного турнира не возымела эффекта „речи на броневичке“. Вольная трактовка надежности „тылов“ пока не искоренена. Вести 3:0 к восьмой минуте матча с „Салаватом“ и превратить все это великолепие в 3:4 — „бразильская система“, не иначе.

С другой стороны, такая игра не может не влюблять в себя — характер, нерв, валидольность в конечном итоге благотворно сказываются на зрелищности. А победный гол за секунду до сирены — и вовсе голливудский шедевр. Подобный фокус не удался „барсам“ в игре с „Амуром“ — хабаровчане дважды отыгрались, и дополнительное время было неизбежно как подача налоговой декларации. Команды побаловали болельщиков максимальным количеством хоккея, и герой предыдущего матча Доус вновь добыл победу. Словом, с „Барысом“ не соскучишься — град голов и триллерность сценария гарантированы», — пишет издание.