...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


3 мая 2007 (10:05)

Весенний забег

Весенний забег

24 апреля на главном студенческом стадионе КарГУ прошел весенний кросс, который проводился в рамках ежегодной межфакультетской Спартакиады на Кубок ректора как завершающий Спартакиаду вид соревнований.

В этот день на стадионе, несмотря на по-летнему жаркую погоду, собралось очень много студентов. Кто-то из них пришел побороться за звание самого быстрого факультета КарГУ, а кто-то – просто поболеть за факультетскую команду. На торжественном открытии спортивного мероприятия выступил председатель ФСО университета Алексей Жулин, который пожелал студенческой молодежи крепкого здоровья, победы и всем отличной сдачи приближающейся летней сессии.

В соревнованиях приняли участие бегуны практически всех факультетов университета, однако, следует отметить, что девушек-спортсменок в этот раз было гораздо больше, чем обычно. Как и раньше, дистанция забега для девушек составила 500 м, а для юношей – 1 километр. Право бежать первыми было предоставлено, естественно, представительницам прекрасного пола, что они с удовольствием и сделали. Среди девушек призовые места распределились следующим образом: на первом месте – девчонки с экономического факультета, а биологический и педагогический факультеты разделили между собой второе и третье места.

В трудной упорной борьбе за звание лучшей мужской команды вперед вырвалась сборная команда философо-психологического факультета, вторыми в этом забеге стали бегуны-экономисты, на третьем месте в этот раз оказался факультет физической культуры и спорта.

- Сегодняшний кросс является финальным в ежегодных соревнованиях на Кубок ректора, - рассказывает преподаватель физкультуры Маржан Карынбаева. – Студенты, показавшие сегодня лучшие результаты, примут участие в ежегодной городской эстафете на призы «Индустриальной Караганды», которая пройдет 6 мая. А факультетские команды, занявшие 1-3 места, будут награждены грамотами и денежными призами.

Награждение команд, ставших лучшими прошло 31 мая на площади «Жастар Аланы», что перед главным корпусом Карагандинского университета. Грамоты и призы получили отдельные спортсмены, показавшие самые лучшие результаты. Среди юношей ими стали Дастан Орал (факультет ФКиС), завоевавший первое место, которому немного уступил Насролла Куан (факультет ФКиС) – обладатель второго места и Зангар Бустикбаев (экономический факультет), ставший третьим. Среди девушек лучший результат показала Евгения Нуршинова (экономфак), отодвинувшая Яну Глущенко (истфак) на второе место, третьей прибежала Надежда Залевская (факультет ФКиС). Именно эти студенты и будут представлять Карагандинский госуниверситет на городской эстафете 6 мая.

Гульмира Жаналина
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети