Атлетика

16 мая 2014 (20:54)

Ветеран спорта из Костаная выиграл три золотые медали международного турнира в РФ

Костанайский ветеран гиревого спорта Александр Чебаный одержал победу на международном турнире «Кубок Победы» памяти маршалов Советского Союза Конева и Говорова.

Соревнования прошли в канун Дня Победы в российском городе Киров. В них приняли участие более 200 спортсменов из России, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и Кыргызстана. Гиревик из Костаная выиграл три золотые медали. В двоеборье он выполнил 340 подъемов, 120 — в толчке, а в рывке показал результат 220 подъемов. Выступление ветерана Александра Чебаного вызвало оживленную реакцию, его назвали «непобедимым лидером».

По словам вернувшегося в Костанай с соревнований чемпиона, добиваться высоких результатов ему помогают закаливание, ежедневные тренировки и полный отказ от вредных привычек.

«Гиревой спорт лечит все болезни», — утверждает ветеран.Ранее сообщалось, что Александр Чебаный получил сертификат от представителя Книги рекордов Гиннесса.