20 января 2019 (00:28)

Видео «ледового побоища» в матче с 142 минутами штрафа в МЛЖ

Матч казахстанской Молодежной Лиги «Жастар» между «Актобе» и «Барысом» запомнился зрителям и самим игрокам не только хоккеем, сообщает Sports.kz.

«Идиоты». Актобинские фанаты нападали на детей после матча МЛЖ

Игра в Актобе завершилась убедительной победой хозяев — 5:0. Хет-трик оформил Иван Зинченко, еще по шайбе забросили Александр Гончаров и Александр Своеволин. По ходу матча на льду неоднократно вспыхивали драки — один из видеороликов у себя в твиттере разместил казахстанский хоккейный комментатор Александр Олейник.

В итоге хоккеисты «Барыса» в этом матче собрали 102 минуты штрафного времени, у «Актобе» — 40 минут. Не с самой лучшей стороны себя показали Владислав Комаров («Барыс») — 5+20 (толчок соперника на борт; грубость, драка), Кенесбай Хакназар («Барыс») — 26 минут штрафа (по 2 — задержка соперника клюшкой, исключительная грубость; 20 — оскорбление судей и неспортивное поведение игрока), Шайхмедденов Ансар («Барыс») — 5+20 (удар или попытка удара соперника головой), Владимир Шлычков («Актобе») — 4+20 (грубость, драка).