5 января 2019 (01:38)

Видео решающего матча МЧМ-2019, в котором сборная Казахстана разгромила Данию

В Ванкувере (Канада) на «Роджерс-Арене» молодежная сборная Казахстана провела второй матч утешительного раунда против Дании на чемпионате мира-2019, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана разгромила Данию и осталась в элитном дивизионе МЧМ

Казахстан одержал победу со счетом 4:0. «Молодежка» повела в счете уже на первой минуте — отличился Саян Данияр. На 5-й преимущество казахстанцев упрочил Давыд Макуцкий. Все вопросы в самой концовке встречи снял Артур Гатиятов — он забросил шайбы на 59-й и 60-й минутах. Полное видео матча Дания — Казахстан можно посмотреть здесь.

Таким образом, сборная Казахстана дважды обыграла датчан и сохранила место в ТОП-дивизионе на следующий год. Первая игра завершилась победой со счетом 4:3 — результативными бросками отметились Олег Бойко, Ернар Мусабаев, Саян Данияр и Артур Гатиятов.