Теннис

6 апреля 2013 (22:18)

Видеосюжет со второго дня Кубка Дэвиса

Казахстанцы Андрей Голубев и Юрий Щукин обыграли чехов Яна Хайека и Радека Штепанека в парной встрече матчевого противостояния 1/4 финала Кубка Дэвиса.

После двух поражений в стартовый день капитан казахстанцев Диас Доскараев сделал тактический ход. Вместо Евгения Королёва на корт вышел опытный Голубев. В ответ наставник гостей сменил Иво Минаржа.

В первом сете силы игроков были равными. При счёте 6:6 игру перевели в тай-брейк, где сильнее оказались хозяева корта — 7:6. Вторая партия была более напряжённой. Однако и здесь отечественные мастера ракетки сделали своё дело — 6:4. В третьем сете хозяева корта имели явное игровое преимущество и без труда завершили поединок в свою пользу — 6:3.

Таким образом, в матчевом противостоянии сборных Казахстана и Чехии счёт стал 1:2. Завтра пройдут два одиночных поединка. Они и решат судьбу матчевого противостояния сборных.

Уже на послематчевой пресс-конференции наставник казахстанцев Диас Доскараев, отметил, что сделал правильный выбор с заменой. Дуэт Голубева и Щукина выложился максимально. При этом капитан не исключает, что завтра могут быть новые замены игроков.

Диас Доскараев, капитан сборной РК по теннису:
— У нас есть четверка. Все они готовы играть. Посмотрим, что будет завтра. Чешские теннисисты конечно сильные, но мы нацелены на победу.