...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


15 января 2019 (22:56)

Виктор Сведберг: «Разочарован сегодняшней игрой»

Виктор Сведберг: «Разочарован сегодняшней игрой»

В матче Континентальной хоккейной лиги с московским «Спартаком» хоккеисты астанинского «Барыса» открыли счет уже на 29 секунде игры, причем сначала записали шайбу на Дастина Бойда, но в итоге результативным оказался бросок Виктора Сведберга. К восьмой минуте «барсы» уже вели 3:0. Однако в итоге потерпели поражение 4:5, пропустив нелепую шайбу в меньшинстве и так и не сумев ее отыграть. 

Итоги прошедшего матча республиканскому интернет-порталу Sports.kz подвел автор самой быстрой шайбы астанчан в сезоне.

— Виктор, ваша вторая шайба, поздравляем.
— Спасибо, приятно приносить пользу, но, к сожалению, проиграли сегодня. Отпустили соперника слишком легко, ведя 3:0. Так, что не важно забил ты или нет, если в итоге поражение.

— Так что случилось, расслабились поведя 3:0?

— Мы очень хорошо стартовали, забили свои голы и потом просто остановились, перестали бороться, не работали так как надо. Сначала забили один, потом воспользовались моментом и забили еще. Мы недостаточно отработали, и даже ведя 3:0 в первые десять минут, нужно находить силы лидировать весь матч.

— Нанесли 49 бросков в створ, в два раза больше соперника, поздно спохватились?
— Да, мы хорошо играли в третьем периоде, да. Но не имеет значения, если ты играл хорошо 40 минут, если дал сопернику сравнять за 20... Ребята неплохо боролись, но теперь это не имеет значения, значит нужно трудиться еще усерднее. Лучше выигрывать 1:0, сделав один бросок. Обидно, но нужно сделать выводы и быть способными не только забить, но и не дать сопернику совершить камбэк.

— В случае с вашим голом, в итоге Бойд не коснулся шайбы?

— Да, думаю это был отскок от их защитника или что-то такое. Я честно не видел, просто бросил. Старался сделать пас нашему парню.

— Мы говорили после первого матча, как сейчас дела, адаптировался?

— Мне нравится в команде, мы неплохо идем. Нравится в КХЛ, нравится команда. Но расстраивают такие поражения. Немного разочарован сегодняшней игрой. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Не надо было много бегать вперед Сведберг, а защищаться и помогать Карлсону. Все понимают, а сделать не могут. Ответить

    • 16 января 2019, 00:26
    • Астана / Нур-Султан
    • 2175 записей
    • 2049 дней на портале