Итальянский велогонщик Винченцо Нибали рассказал об антидопинге и своей победе на многодневке «Тур де Франс».
«В антидопинговой работе произошел большой прогресс, вместе с ним появились мои результаты. Я должен быть благодарен антидопинговым службам, потому что без этого железного контроля, возможно, я никогда бы не добился успеха.
Победа на „Вуэльте“ была самой важной, потому что показала мне, что я могу нацелиться на победу на других Гран-турах. Конечно, для меня, как для итальянца, была очень важна победа на „Джиро“.
Но „Тур де Франс“ — особенная гонка из-за большого международного внимания. Это другая многодневка, более великая, более красивая. Уровень конкуренции тоже выше, чем на других гонках, хотя у меня был отличные соперники на „Джиро“ и „Вуэльте“.
Я занял свое место в истории „Тура“, и это очень важно. Я никогда не думал войти в историю, я просто старался выиграть гонку. Конечно, есть другие гонки, которые я хочу выиграть, например, „Тур Ломбардии“, чемпионат мира или „Льеж — Бастонь — Льеж“. Они всегда мне нравились, хотя для меня больше подходят многодневки», — цитирует Нибали AFP.
...или войдите через аккаунт соцсети