...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


14 июля 2007 (00:03)

Винокуров сильно разбился

<strong>Винокуров сильно разбился</strong>

Лидеры команды «Астана» Александр Винокуров и Андреас Клоден смогут выйти на старт шестого этапа супервеломногодневки «Тур де Франс»-2007, сообщает пресс-служба команды.

Оба гонщика упали в четверг на пятом этапе «Большой петли», получив тяжелые травмы. Как сообщает сайт команды, Винокуров после финиша был отправлен в госпиталь, где ему были наложены швы на глубокие раны на обоих коленях и локте. К счастью рентген не зафиксировал у казахстанского спортсмена переломов.

В больнице также побывал и немецкий гонщик «Астаны» Андреас Клоден, занимающий на данный момент второе место в общем зачете «Тура». Рентген показал у велогонщика трещину копчика, причем подобная травма у Клодена была несколько лет назад, сообщает Reuters.

О подробностях инцидента с Винокуровым Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал его товарищ по команде Сергей Иванов .

«Это было страшное невезение, все сошлось в одной точке, - сказал Иванов. - У Саши «проскочила» цепь, видимо, под нагрузкой во время переключения, провалилась нога, и он упал. Причем, наверное, на самом грязном куске асфальта за весь день, где было много камней, песка и какого-то мусора. Он сильно разбил оба колена, бедро и бок. Почти вся команда, за исключением двух других лидеров Кашечкина и Клодена, осталась с ним, чтобы помочь догнать группу. И вот тут тяжеловато пошли наши испанцы, не потянули просто, день был трудный. Основная нагрузка легла на нас с Максимом Иглинским».

«До горы Винокурова довезли, и там отстали - выложились полностью. Во время погони я слышал, как по радиосвязи гонки сообщали: в голове пелотона вовсю работают команды-соперницы. Хотя в велоспорте всегда было принято по-другому: если падает кто-то из лучших, уважаемых гонщиков, сбавляют скорость и дают подтянуться. А здесь все наоборот. Меня сейчас спрашивают, готов ли Андрей Кашечкин полноценно заменить обоих капитанов, если травмы окончательно выбьют их из гонки. Не знаю, честно говоря, мне вообще не хочется сейчас об этом рассуждать. Я все-таки очень надеюсь, что Саша сумеет восстановиться. Он очень силен, и полностью заменить его невозможно», - считает Сергей Иванов.

Ночью в момент, когда Сергей Иванов давал это интервью, Александр Винокуров еще находился в больнице - врачи выясняли, насколько серьезные последствия будут иметь его травмы.

http://www.eurosport.ru/

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети