...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


6 января 2010 (14:14)

Виталий Еремеев: «Звонков из сборной Казахстана пока не было»

Виталий Еремеев: «Звонков из сборной Казахстана пока не было» Для хоккейной сборной Казахстана фигура голкипера Виталия Еремеева значит ничуть не меньше, чем для российской сборной Илья Ковальчук с Евгением Малкиным вместе взятыми. Уроженец Усть-Каменогорска, один из сильнейших голкиперов Континентальной хоккейной лиги московский «динамовец» Виталий Еремеев, в беседе с корреспондентом «Sports.kz» рассказал о своих перспективах поездки на чемпионат мира в Германию.

— Виталий, стоит ли ждать вас в сборной Казахстана перед чемпионатом мира в Германии?
— (пауза). Вы знаете, звонков из сборной мне пока не поступало.

— Но вы готовы играть за национальную команду, в составе которой не выходили на лед четыре последних года?
— Я открыт для звонков руководителей сборной Казахстана. Как вы знаете, последние пятнадцать лет я живу в России, в Москве, где играю в составе «Динамо», но все эти годы я всегда приезжал летом в Усть-Каменогорск, где живут мои родственники, друзья детства. Связи с Родиной я точно не теряю.

— Нынче в Усть-Каменогорске все не так гладко, как это было еще 5–6 лет тому назад. Команда «Казцинк-Торпедо» прозябает внизу турнирной таблицы в высшей лиге.
— Я слежу по интернету за выступлением «Торпедо» в российском чемпионате. В прежние годы у меня было много знакомых ребят, которые играли в команде. Сейчас практически все из них уже покинули «Торпедо», но я со многими из них продолжаю общаться и по сей день.

— В нынешней ситуации спасти «Казцинк-Торпедо» сможет лишь вступление в КХЛ?
— Не мне судить об этом. Но, конечно, было бы здорово попади команда из Усть-Каменогорска в КХЛ. Сейчас республику Казахстан в нашей лиге представляет «Барыс», в составе которого выступает много ребят воспитанников Усть-Каменогорска. Для них выступление в КХЛ — это грандиозный опыт.

— Опыт игр в КХЛ поможет сборникам из Астаны в Германии через 4 месяца?
— Безусловно. Считаю, что обкатка ребят в КХЛ — это очень серьезный плюс для сборной. В прошлом году «Динамо» приезжало на игры в Астану, и я увидел, что в городе по-настоящему болеют за «Барыс», клуб, который достойно представляет Казахстан в КХЛ.

— Воспитанники казахстанского хоккея составляют костяк лишь третьего-четвертого-пятого звена «Барыса». В первой же и второй тройках Астаны играют легионеры из Северной Америки и россияне.
— На сегодняшний день дело обстоит так, как вы говорите, но когда ребята казахстанцы наберутся необходимого опыта, то и они смогут стать лидерами «Барыса». На днях смотрел матч астанчан против столичных армейцев, и меня порадовало то, что четыре из пяти заброшенных шайб в ворота ЦСКА провели ребята, которые смогут сыграть за сборную.

Алексей Цветков (Москва)
Специально для «Sports.kz»
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Хочется верить, что с В.Еремеевым договорятся.

    Народ, а что слышно от Уппера?

    Ответить

    • 11 января 2010, 00:15
    • 722 записи
    • 6386 дней на портале
  • ДА мне насрать что я тут писал...главное эт моё мнение

    Ответить

    • 8 января 2010, 22:27
    • Усть - Каменогорск
    • 279 записей
    • 6211 дней на портале
  • Ten

    В каких словах ты х у й н ю увидел? Поточнее пожалуйста. Голословим то не надо выделяться. Ты по делу пишу.

    Ответить

    • 8 января 2010, 20:53
    • 97 записей
    • 6126 дней на портале
  • ГЫГ№№в каком эт смысле ?

    Ответить

    • 8 января 2010, 12:53
    • Усть - Каменогорск
    • 279 записей
    • 6211 дней на портале
  • По идеи...Причем тут Шаянов ? ? ? заслуга игроков...от которых толку нет и от легионеров ... просто деньгами башляет..понятно что у Барыса бабла до фига..но зачем брать легионеров от которых толку нет...Еще предлогали Мирославу Шатану...Он уже Старик , от него толку нет...Он уже не звезда в НХЛе...И наши торпедовсике там незнаю...для красоты светятся...Незнаю как, но Торпедо по идеи должен играть в КХЛе...незнаю как будут играть...Главное если спонсоры появятся, и возьмут Легионров, от которых толку есть...Вот были у нас 4 легионера, Вот если б они играли бы, то толку конечно было бы...И эти же легионеры нам помогли поднятся на высшую ступеньку в турнирной таблице..незнаю опять поди кто-то против будет или даст ответку на мой комент...но по натурям , зачем деньги ? ? ? если есть голова...куда федерация смотрит, как смотрит, зачем они тут вообще ? ? ? Хоккей должен продвигатся у нас в стране...Про назионализм ваще тупо...Историю тут кто-то пихает... Вообще думать надо, думать братцы

    Ответить

    • 7 января 2010, 22:59
    • Усть - Каменогорск
    • 279 записей
    • 6211 дней на портале
  • Олимпиада нам на долго запомнится...где наши батыры сохранили место в элите..хотя спасиба Ереммеву ! Антропову ! Братьям КОРЕШКОВЫМ ! ! ! в этой Олимипаде сыграли возростные игроки , у которых был в то время хороший опыт...Но нынешний состав наверное ступит..Да и не игроки виноваты а федерация...ВЕдь вся надежда на молодых блин...Лучше бы опытные возростные игроки , чем тупая молодежка...Федерация не думает о хоккее...Еслиб задумались , то смогли бы поднять нашу Торпедку...Ведь наши на федерацию жалуется, у нас и так один спонсор...А Федерация с Маминым думают только о КХЛе и о БАРЫСЕ...на сборную насрать, легионерам предлогают КАЗАХСТАНСКОЕ гражданство...Тупизм..ПОЗОР ! ! ! Придется нам самим болелам молится , чтобы все игроки сами вернулись и не надеялись на Федерацию..в Россий прост им делать нефига..а Олимпиада - дело за свою страну СВЯТОЕ

    Ответить

    • 7 января 2010, 17:43
    • Усть - Каменогорск
    • 279 записей
    • 6211 дней на портале
  • ВСЕМНЕДОРАЗВИТЫМ....Ты придурок , ты совсем про нас забазарил ? ? ? Эт ща дети СССР за сборную играют...А казахов еще ждать и ждать у нас в городе их до фига...И патриот нетолько Жайлауов еще есть...Братья Есиркеновы они тоже патриоты..в свое время уже сыграли...Через годика 2-3-4 увидите казахов...А не терпеть мнение придурков как ты...

    Еремеев Должен играть , не будут же КУЗЯ с ПОЛОШКОВОМ стоять..и не давите тему только на Кузнецова...Сами собираетесь пихать его куда попало, и сам же БАРЫС делает Полошкову предложение...ЕРЕМЕЕВ вот настоящий патроит, прост федерация в Астане тупит сильно...вся надежда на молодеж...Делают Сборную как по футболу с Бразильской командой...вся надежда на молодых..придурки блин...и блин кто-то начинал тему что Антропов кидала ...Какой н а х е р кидала , в НХЛе игрокам за сборную не дают сыграть придурок

    Ответить

    • 7 января 2010, 14:26
    • Усть - Каменогорск
    • 279 записей
    • 6211 дней на портале
  • Еремеев самый лучший вратарь казахстана  за рубежом.   да он не играет в Казахстане.  он не предатель как  те  же Колесник,Набоков,и многие другие которые отказываются играть за сборную,  он будет играть в сборной наряду с Кузнецовым, Огурешниковым

    Ответить

    • 7 января 2010, 13:13
    • 6 записей
    • 6075 дней на портале
  • Павлик скинь ссылку пожалуйста! Спасибо за поздравления! 

    Ответить

    • 6 января 2010, 23:10
    • 661 запись
    • 6255 дней на портале
  • Павлик скинь ссылку на Павлодарский гест или форум Иртыша! 

    Ответить

    • 6 января 2010, 22:54
    • 661 запись
    • 6255 дней на портале