Баскетбол

7 апреля 2010 (10:00)

Виталий Стребков: «Ничего другого от игры „Тигра“ и „Тобола“ люди не ожидают»

Атмосфера на играх плей-офф Национальной баскетбольной лиги среди мужских команд накалена до предела.

После серии полуфинальных встреч костанайский «Тобол» обыграл в двух матчах «Барса» из Атырау со счетом 73:64 и 91:90 и будет бороться за первое и второе место. Фавориты Национальной лиги — столичные «Тигры» разгромили команду «Каспий» из Актау 78:63 и 95:59. В первом финальном матче между претендентами за золото двухочковым броском счет открыл игрок столичной команды Антон Пономарев. Игра получилась богатой на острые атаки и контратаки. Первая десятиминутка осталась за «Тиграми» 24:17. Во втором периоде костанайцы сравняли счет — 19:19. В следующий раз табло вновь зафиксировало победу клуба из Астаны — 19:15. А за несколько минут до финального свистка двухочковым броском отличился игрок «Тобола» Денис Дягтерев, позволив своей команде оставить перевес в счете на последней десятиминутке за собой — 15:18. Тем не менее, итоговый результат зафиксировал преимущество более опытного соперника — «Тигры» взяли вверх со счетом 77:67. В Павлодаре проходят повторные встречи. Напомним, команды играют до двух побед. Если выиграет «Тобол», то его ждет третья решающая игра.

Виталий Стребков, главный тренер БК «Тигры» (Астана):

— Люди, которые следят за баскетболом в нашей стране, они ничего другого от игры «Тигра» и «Тобола» не ожидают. Это, наверное, как «Реал Мадрид» и «Л-Классика» в Испании, наверное можно также считать и у нас. Игры «Тобола» и «Тигров» всегда проходят в борьбе и всегда серьезный накал, и победителя предсказать практически невозможно.