В рамках вечера бокса в Алматы состоялся первый титульный бой, сообщает Sports.kz.
Казахстанский боксер Султан Заурбек (8-0, 6 КО) и китаец Лешан Ли (16-3-2, 9 КО) в со-главном событии вечера оспорили вакантный титул «молодежного» чемпиона WBC во втором полулегком весе. Бой был рассчитан на восемь раундов и завершился победой Заурбека техническим нокаутом в четвертом раунде — по его окончании соперника отказался от продолжения борьбы.
Таким образом, Султан Заурбек одержал девятую победу на профи-ринге, седьмую — нокаутом, и завоевал вакантный пояс WBC. Добавим, что для 23-летнего непобежденного казахстанца это был уже шестой бой в этом году. Что касается выступления Заурбека в любителях, то он становился серебряным призером молодежного чемпионата мира в 2014 году.
Видео трех нокдаунов и нокаута, или Как «ноунейм» избивал казахстанского чемпиона WBC в Алматы
...или войдите через аккаунт соцсети