Водные виды спорта

16 мая 2014 (22:28)

Владимир Эрман завоевал «золото» на чемпионате РК по плаванию среди спортсменов-инвалидов

Чемпионат Казахстана по плаванию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата и органов зрения прошел в Таразе 6- 8 мая. В соревнованиях участвовало около 120 спортсменов (12 команд). Спортсмен из Петропавловска Владимир Эрман завоевал «золото». Об этом сегодня информирует пресс-служба Управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области.

Мастер спорта международного класса по инвалидному спорту Владимир Эрман из Петропавловска на дистанции 100 метров брассом занял первое место (время — 2,33).

Напомним, заниматься плаванием Владимир Эрман начал после того, как получил травму позвоночника и потерял способность ходить самостоятельно. Североказахстанский пловец принимает участие не только в республиканских соревнованиях, но и в мировых. В прошлом году Владимир Эрман успешно выступил в составе Национальной паралимпийской сборной РК на Всемирных играх инвалидов IWAS-2013 в Голландии. Завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем, стал серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем, и бронзовым — на 50-метровке брассом.

Автор: Гульнара Кали inform.kz