...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


4 августа 2010 (16:03)

Владимир Камашев: «Выиграли и это главное!»

Владимир Камашев: «Выиграли и это главное!»

После окончания поединков между боксерами Астаны и павлодарской области на вопросы Naringe.kz ответил наставник сборной Астаны Владимир Камашев.

— Выиграли, и это главное, — говорит Владимир Романович. — Несмотря на то что итоговый счет в нашу пользу, встреча получилась для нас довольно сложной. Хорошо, что в легких весах преимущество осталось за нами, если бы мои подопечные допустили осечку и уступили в одном из первых боев, то еще не известно, как все бы закончилось.

— Владимир Романович, финал «Кубка казахстанской федерации бокса» состоится 16 декабря в Астане. Мотивирует ли данный факт ваших подопечных дополнительно?

— Конечно, нам хотелось бы быть в решающей встрече, и кроме того, ее выиграть. Но ринг дело такое, что преждевременно загадывать ничего нельзя! Со своей стороны, мы будем стремиться выиграть дебютный турнир в формате «стенка на стенку» и приложим для этого все усилия.

— На ваш взгляд, что извлекут боксеры, участвуя в «Кубке казахстанской федерации бокса» в формате «стенка на стенку»?
— Во-первых, он сплачивает команду, делает ее одним целым. Во-вторых, участвуя в этих соревнованиях, боксер понимает, что судьба встречи зависит от выступления всей команды. Команда состоит из десяти боксеров, и каждый чувствует свою ответственность, в случае поражения боксера пострадает вся команда! Также этот турнир выявит, в каком регионе нашей страны бокс находится на подъеме, а где он только развивается. В общем, это своевременный проект нашей федерации, и он принесет много пользы отечественному боксу!

— Прокомментируйте выступление своих подопечных, все ли из них оправдали ваши ожидания?
— Те, кто проиграл, не оправдал моих надежд. Сейчас в составе национальной дружины в Англии находятся три боксера из Астаны, кто их подменял, не использовали свой шанс. В большей степени разочаровался в тяжеловесах, которые вчистую проиграли своим соперникам.
Автор: Ерзат Сергазин naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети