13 апреля 2016 (20:34)

Владимир Князев: «Игра с Норвегией была ключевой за попадание в призовые места»

Тренер юниорской сборной Казахстана Владимир Князев в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал победу над Норвегией и посетовал на нереализацию моментов.

— Во-первых, хочу поблагодарить наших ребят и болельщиков, которые пришли поддержать сборную. По матчу. Мы ребят настраивали, что матч будет серьёзный. Я считаю, что это ключевая игра за попадание в призовые места.

Видно, что ребята с первого периода нас не услышали. Мы провалили стартовый отрезок. В перерыве разобрали ошибки, отступать нам было уже некуда. Необходимо биться до конца. Без разницы, проигрываешь ты или побеждаешь. Нужно выдерживать схему, которую даёт тренер, и дисциплину.

— Команда из матча в матч в роли догоняющих. В чём причина?

— Я вам объясню. Создавали много моментов в игре и с немцами, и с белорусами. Сделай в матче с хозяевами турнира счёт 3:3, и никто не знает, что бы было дальше. Во втором периоде матча с немцами имели стопроцентные моменты.

Мы говорим ребятам, что нужно относиться к моментам хладнокровнее. А у нас всё это как-то вальяжно. И не реализуя такие моменты, парни чувствуют неуверенность в своих силах. К тому же у нас много новичков. Больше половины команды не имеют никакого международного опыта. Конечно, им немного тяжело защищать честь страны.

— Никита Бояркин отыграл все матчи. Получит ли запасной вратарь игровое время в последний день турнира?
— Скорее всего, получит. Зависит от результатов, которые пройдут сегодня.

Автор: Алексей Рогалевич shaiba.kz