...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


13 июня 2012 (20:08)

Владимир Крикунов: «Перспективы у „Барыса“ в КХЛ хорошие»

Владимир Крикунов: «Перспективы у „Барыса“ в КХЛ хорошие»

Главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов рассказал «СЭ Интернет» о задачах своего нового клуба, представил помощников, а также поведал о строительстве в Астане современной ледовой арены.

— Контракт у меня с «Барысом» на год. Одновременно я возглавил и национальную сборную Казахастана. Правда, состав в команде был сформирован еще до моего прихода. Но меня он устраивает. Помогать мне будут несколько человек. В частности, Ерлан Сагымбаев, который играл в усть-каменогорском «Торпедо», а в последнее время работал в Павлодаре, Иван Кривонос — с ним мы в одной связке трудимся уже 25 лет. Главное для нас — готовить хоккеистов для национальной сборной. Поэтому в клубе постарались объединить всех достойных казахских игроков с легионерами — Боченски, Бойдом, Кашпаром, Новотны. На первом этапе перед «Барысом», как и у всех клубов КХЛ, стоит задача попасть в «восьмерку», а дальше будет видно. Но я считаю, что у клуба хорошие перспективы — со мной или без меня. В Казахстане люди очень заинтересованы в большом хоккее. Скоро, например, в Астане начнут строить новый ледовый дворец на 11 тысяч зрителей. Планируется, что его сдадут в следующем году — хотят успеть к сентябрю. В городе есть прекрасный современный велотрек, а крытый каток для конькобежцев вообще назван лучшим в мире!
sport-express.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Тараз- сила юга !:«Крикунов гаси хоккеистов ! Чтоб знали как надо трудится ! Крикунов молодец что называет хоккеистов наших - казахскими ! В Казахстане все должно быть казахское - спорт , искусство , балет , еда , воздух !»

    Думай что говоришь.Ответить

    • 23 июня 2012, 18:05
    • Алматы
    • 132 записи
    • 4432 дня на портале
  • Однако вы не смогли удержать своих игроков. Так что вы те еще типы.Ответить

    • 23 июня 2012, 00:05
    • Алматы
    • 132 записи
    • 4432 дня на портале
  • Тренер полный амбиций!Ответить

    • 16 июня 2012, 17:16
    • Уральск
    • 433 записи
    • 4416 дней на портале
  • kapulet отжег!Ответить

    • 16 июня 2012, 17:15
    • Уральск
    • 433 записи
    • 4416 дней на портале
  • "Ускаманчи", как ты нас называешь, сохранили хоккей для Казахстана. В те годы, когда в остальных городах во Дворцах Спорта были барахолки, Усть-Каменогорск в одиночку продолжал развивать хоккей. Именно Усть-Каменогорск подарил Казахстану вхождение в восьмёрку лучших сборных мира на Олимпиаде в Нагано.Больше такие успехи Казахстану не светят, потому что Астана может только тырить чужое, создать что-то своё кишка тонка. Хотя, что тебе рассказывать, если у человека мозгов как у укропа, это навсегда.Ответить

    • 15 июня 2012, 08:13
    • Усть - Каменогорск
    • 197 записей
    • 5707 дней на портале
  • для Тараз- сила юга !:«Крикунов гаси хоккеистов ! Чтоб знали как надо трудится ! Крикунов молодец что называет хоккеистов наших - казахскими ! В Казахстане все должно быть казахское - спорт , искусство , балет , еда , воздух !»

    главное чтобы он их мамбетами, как ты не сделал)Ответить

    • 14 июня 2012, 17:46
    • Астана / Нур-Султан
    • 839 записей
    • 6550 дней на портале
  • для Тараз- сила юга !:«Крикунов гаси хоккеистов ! Чтоб знали как надо трудится ! Крикунов молодец что называет хоккеистов наших - казахскими ! В Казахстане все должно быть казахское - спорт , искусство , балет , еда , воздух !»

    Угу. Особенно иностранцы. Когда приезжают в КЗ, чтобы сразу чувствовали себя Казахами. :)Ответить

    • 14 июня 2012, 01:55
    • Алматы
    • 132 записи
    • 4432 дня на портале
  • Крикунов гаси хоккеистов ! Чтоб знали как надо трудится ! Крикунов молодец что называет хоккеистов наших - казахскими ! В Казахстане все должно быть казахское - спорт , искусство , балет , еда , воздух !Ответить