Заслуженный тренер России Владимир Плющев заявил агентству «Р-Спорт», что он возглавит сборную Казахстана по хоккею на зимней Универсиаде в Италии.
Универсиада пройдет в Трентино с 10 по 21 декабря. Студенческая сборная России по хоккею попала в группу B вместе с командами Словакии, Чехии и Великобритании. Казахстан выступит в квартете С со сборными Канады, Украины и Японии.
«Предложение было сделано где-то в начале сезона, потом этот вопрос обсуждался на исполкоме федерации Казахстана, — сказал Плющев по телефону. — Когда встал вопрос о назначении главного тренера, спросили мое мнение, я спросил мнение руководителей — все единогласно говорили о том, что это надо, надо помочь. А непосредственно меня оповестили уже несколько дней тому назад, что я утвержден и что буду готовить команду».
По словам экс-главного тренера сборной России, «сейчас команда уехала на два товарищеских матча в Корею». «По приезду я встречусь с тренером, который вывозил команду, обсудим кандидатов, и буду готовить команду на Универсиаду, которая пройдет в Италии. В декабре, насколько я понимаю, команда будет собрана, там будет несколько дней подготовки, и вылетим на турнир», — сообщил Плющев.
...или войдите через аккаунт соцсети