...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


28 января 2008 (16:39)

Владимир Ремыга: Сравнивать их с Дьяченко пока нельзя!

Владимир Ремыга: Сравнивать их с Дьяченко пока нельзя!

Действующий чемпион Казахстана по велогонкам на шоссе в "разделке" 25-летний Александр Дьяченко из Шымкента так и не попал в состав команды "Астана".

Как мы уже писали ранее, после победы в первенстве страны Дьяченко получил обещание от Президента федерации велоспорта Казахстана Даниала Ахметова, что в 2008-ом году он получит майку "Астаны". Однако Александру было предложено выступать только за континентальную команду "Улан".

Вице-президент федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин объяснил отсутствие Дьяченко в "Астане" нежеланием генерального менеджера команды Йохана Брунеля видеть в составе более 8-ми казахстанцев.

Однако в минувшее межсезонье трое наших велогонщиков все же пополнили ряды главной велосипедной команды страны. Это чемпион Казахстана среди юниоров 21-летний Берик Купешев из Кызылорды, 23-летний павлодарец Андрей Зейтц, занявший на Чемпионате мира в Штутгарте 10-е место в групповой гонке среди молодых гонщиков, и 22-летний Роман Киреев из Астаны, пришедший к финишу на мировом первенстве в "разделке" 14-ым.

- Это хорошие талантливые ребята, - комментирует бывший наставник сборной Казахстана по велоспорту Владимир Ремыга, - Я думаю, у них есть будущее, но сравнивать их с Дьяченко пока нельзя. И спортивный директор "Астаны" Александр Шеффер, и экс-лидер клуба Александр Винокуров очень хотели видеть Дьяченко в команде. Почему же он до сих пор не попал в состав, нужно спросить у руководства нашей федерации.
Sport.Gazeta.KZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети