...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


3 апреля 2009 (15:08)

Владимир Рябцев: «Как поработаем, так и выступим»

Владимир Рябцев: «Как поработаем, так и выступим»

11 апреля в Талдыкоргане стартуют матчи плей-офф Национальной лиги по волейболу среди женских команд. В полуфинальной серии до двух побед «Иртыш-Казхрому» предстоит обыграть клуб «Алматы».

О том, как идет подготовка к заключительным играм сезона, нам рассказал старший тренер «Иртыш-Казхрома» Владимир Рябцев.

— Готовимся по плану главного тренера, несмотря на её временное отсутствие (Светлана Котова 21 марта родила сына — М.К.). Все идет так, как и было намечено. Потерь нет, правда, чуть приболела Вероника Живцова. Но до плей-офф она должна поправиться.

— По нашим наблюдениям, в стартовом составе обычно начинают Наталья Климерова (капитан), Валерия Кириченко (либеро), Инна Рахматуллина, Сана Жарлагасова, Майра Салыкбаева, Евгения Фильковская, Юлия Крылова. А те, кто чаще выходит по ходу игры — они готовы их равноценно заменить?
— Будем говорить так, что готовы все. Но будет существовать психологический, моральный барьер. Все же на команду, на каждого игрока в отдельности ложится ответственность. 5 туров позади, в целом сыграли неплохо. А плей-офф — такая штука, здесь ничего нельзя предугадать. Тем не менее, будем стараться, надеяться на лучшее.

— Сопернику по полуфиналу, команде «Алматы» вы проиграли последние 5 игр. Не появилась, случайно, психологическая неустойчивость?
— Вроде бы и игра идет на равных, но чего-то не хватает. Но ничего страшного. Самое главное — настроиться на победу.

— Перед вами ставили задачу попасть в финал?

— Нет, но есть принцип спортивной борьбы. Надо выступить как можно лучше, обыграть сильнейшего, и занять хорошее место.

— На кого надеетесь в предстоящих матчах?
— В любой команде лидером должен быть капитан — человек инициативный, организованный, он и должен вести за собой команду. Естественно, ещё и от тренера очень многое зависит, какое решение он примет. А, в общем, от всего коллектива все и зависит. Как поработаем, так и выступим.

Итак, 11-го, 12-го и, если понадобится, 13 апреля в полуфиналах встретятся «Жетысу» — «Астана канаты» и «Алматы» — «Иртыш-Казхром». Финал и матч за 3 место, также в серии до двух побед, начнутся 15 апреля.
Автор: Мурат Куат obozrenie.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети