22 октября 2016 (09:14)

Владимир Шиханов: «Всегда ребятам говорю, что умение терпеть, показывает уровень мастерства»

Главный тренер ХК «Ладья» Владимир Шиханов прокомментировал матчи со «Снежными Барсами» — 2:4, 1:0.

— В первой игре первый период у нас не получился, сказать, что он был провальным не могу, но была какая-то заторможенность в действиях и этим очень хорошо воспользовался соперник. В первой игре команда хозяев была более подвижной и за счёт быстрых действий, быстрого принятия решений в первом периоде они смогли нас наказать и повести 2:0. Потом мы игру выровняли, она стала более равной. Тем не менее, соперник победил заслуженно.

Сегодня попытались перестроиться немного и то, что мы планировали — получилось. Благодарен ребятам, вратарь сегодня выручал и, самое главное, команда сделала то, что мне бы хотелось видеть. Им самим было приятно от того, что они сыграли так, как нужно, не допуская лишних действий. Своими активными и агрессивными действиями в атаке постоянно заставляли соперника ошибаться, об этом говорит и количество бросков, выигранных единоборств. Считаю что сегодня мы победили заслуженно.

— Как вы считаете, вам сегодня сложнее было забросить или оставить свои ворота нетронутыми?
— Вообще моментов было много, реализуй хотя бы их третью часть, счёт бы был для нас более комфортным. А так получилось, что особенно в конце, небольшая вольность была со стороны защитника, пришлось играть в меньшинстве, но здесь нужно было просто терпение. Всегда ребятам говорю, что умение терпеть, показывает уровень вашего мастерства, не все команды умеют терпеть. Я не говорю, что нужно пятиться или откатываться, терпеть значит не допускать лишних действий, а правильно играть и контролировать шайбу.