Другие

8 апреля 2006 (15:10)

Владислав, наш золотой!

Вчера в Шанхае на восьмом чемпионате мира по плаванию на короткой воде сразу два казахстанца стали призерами. Наш пловец, уроженец Петропавловска Владислав Поляков занял первое место (с результатом — 2.06.95 сек) и завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров брассом. Причем сделал он это «по-королевски», более чем на полсекунды опередив сильного австралийца Брентона Рикарда, неоднократного призера чемпионатов и кубков мира. А бронзовую медаль в этом же заплыве (с результатом — 2.07.94 сек.) завоевал темиртаусец Евгений Рыжков.

Оба наши спортсмена входят в топ-рейтинг Международной федерации водных видов спорта на этой дистанции. Поэтому их двойную победу нельзя считать совсем уж большой неожиданностью. Так держать, ребята!