Атлетика

14 апреля 2015 (12:28)

Военнослужащие Казахстана, США и Великобритании померялись силой

На базе учебного центра «Илийский» в рамках проведения учения «Степной орел — 2015» среди военнослужащих армий Казахстана, Соединенных Штатов Америки и Великобритании были проведены спортивные соревнования.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Состязание прошло по 4 видам спорта: армрестлинг, поднятие гирь, перетягивание каната и эстафета.

По итогам соревнования первое общекомандное место заняла команда Казбрига, второе — команда армии Великобритании, третьими стали военнослужащие США.

Кроме того, первое место по армрестлингу занял военнослужащий по контракту миротворческого батальона Казбат сержант Н. Саябаев, 2 место — ефрейтор А. Бекенов, 3 место — военнослужащий армии США Эрик Трас.

В поднятии гирь (24 кг) лучшим стал капитан А. Спиридонов (Аэромобильные войска СВ ВС РК), вторым — представитель Вооруженных Сил США, третьим — военнослужащий по контракту миротворческого батальона Казбат старший сержант К. Пазылбеков.

Победителям были вручены грамоты, медали и переходящий кубок. Церемонию награждения провел заместитель командующего Аэромобильными войсками по боевой подготовке полковник Руслан Муздыбаев.