22 августа 2012 (20:19)

Волевая победа хоккейного клуба «Сарыарка-2»

В Астане продолжается игры кубка Республики Казахстан. В рамках первого игрового дня встречались хоккейные клубы «Барыс-2» и «Сарыарка-2».Победу в этом матче праздновали хоккеисты хоккейного клуба «Сарыарка-2». Хоккеисты из Караганды одержали волевую полевую победу со счетом 3:4.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Обе команды активно обменивались опасными атаками. В середине первого периода Нестеров вывел гостей вперед. Хозяева льда ответили точным броском Ермолаева. За 5 минут до окончания первого периода Елаков вывел «Барыс-2» вперед. 2:1 с таким счетом завершился первый период матча.

Вторая 20-и минутка прошла в упорной борьбе. Игра проходила на встречных курсах, и обе команды имели хорошие шансы, чтобы изменить счет на табло. Иногда у хоккеистов сдавали нервы и на льду происходили стычки между игроками. В концовке второго периода Абусабитов сделал счет равным. Однако всего через минуту Ермолаев снова вывел «Барыс-2» вперед. 3:2 при таком счете команды отправились на перерыв.

Заключительный отрезок матча получился очень нервным. Обе команды часто нарушали правила. Этим фактором умело воспользовались хоккеисты хоккейного клуба «Сарыарка-2». Они сумели реализовать численное большинство. Шайба на счету Нуриева. Все уже шло к овертайму, когда на последней минуте третьего периода Антон Зайнутдинов забросил шайбу в ворота «Барыс-2». 3:4 с таким счетом завершился матч.
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz