Борьба

5 февраля 2008 (10:24)

Вольно!

Вольно!

Павлодарский борец вольного стиля Жанат Усин стал победителем международного турнира им. Минидашвили.

Традиционные рейтинговые соревнования в Красноярске собрали палуанов из десяти государств. Единственную награду высшего достоинства в составе сборной Казахстана завоевал павлодарец Жанат Усин. В финальной схватке в весовой категории до 50 кг наш земляк одолел чемпиона России Ускекова. Еще двое представителей павлодарской школы вольной борьбы Марат Темирбаев (55 кг) и Даурен Батлагулов (60 кг) выиграли по три встречи, но в борьбе за третье место уступили соперникам и довольствовались лишь пятыми строчками в итоговом протоколе. Причем для 17-летнего Балтагулова, выступавшего наравне со взрослыми спортсменами, даже этот результат можно считать успешным. А по возвращении в родной город юноша доказал свое превосходство над сверстниками, став победителем чемпионата области среди молодежи.

Путевку на республиканское первенство, которое стартует 8-го февраля в Талдыкоргане, завоевали также Шокан Шынгисов, Муратбек Абуталипов, Арман Жумадилов, Антон Корж, Магомед Ибрагимов и двое представителей Экибастуза – Эскархан Асканов и Владислав Вершинин.